НОВИНКА! УБОЙНЫЙ ЦЕХ "TECHNOLINE" 24/7

НОВИНКА! УБОЙНЫЙ ЦЕХ "TECHNOLINE" 24/7
Модульный блок "TECHNOLINE" 24/7 разработан для небольших фермерских хозяйств и частного подворья, предназначен для убоя, разделки, охлаждения, упаковки и хранения птицы. Убойный цех учитывает все санитарные требования по мясозаготовке, также правила охраны труда.

Модульный блок состоит из двух частей:

1. «Грязная зона» - цех, где происходит убой, ошпаривание и перосъём;
2. «Чистая зона» - цех, где птицу потрошат, разделывают, упаковывают, охлаждают, есть возможность хранения.
Модуль изготовлен из сэндвич панелей (металлопласт, утеплитель пенопласт) имеет усиленные двери и надежные петли. Сзади модуль имеет две распашные двери, спереди так же дверь для входа и обслуживания птицы. Двери спереди и сзади имеют надежные засовы из нержавеющего металла. На задней стенке «грязного цеха» установлена дверца, предназначенная для слива воды и выброса пера из перосъёмной машины.
В «грязном цеху» установлен общий щиток электроснабжения, с раздельным включением питания двух зон, тут же установлен включатель с регулятором отопления пола двух зон.

Имеются два варианта установки опор модуля:
1. Для грунтовых поверхностей: забивные сваи с винтовой регулировкой уровня.
2. Для бетонных и жёстких покрытий: бетонные формы в оцинкованном корпусе, регулируются путём подкладки под опору регулировочных пластин (пластины подбираются самим пользователем).

В цехах установлены светодиодные панели, хорошо освещающие помещения. Регулируемый отапливаемый пол, который даёт возможность работать в холодное время года и делает работу комфортной. Вентилятор расположен на лицевой стороне каждого из цехов, включается отдельным включателем по мере надобности, что позволяет оператору цеха самому регулировать воздухообмен. Снаружи на вентиляторах установлены жалюзи, которые исключают противоток воздуха внутрь модуля.

Комплектация СТАНДАРТ предусматривает оборудование, изготовленное из оцинкованного металла (раковины из нержавеющего металла) и пищевого пластика.
Комплектация ПРЕМИУМ предусматривает оборудование, изготовленное из нержавеющего металла и пищевого пластика.

Комплект "TECHNOLINE" 24/7 включает:
- Приёмный стол;
- Бак с водой на 170 литров снабжен нагревателем и регулятором нагрева, встроен в приемный стол. Оператор имеет возможность получить теплую воду любой температуры в цеху. Запас воды одного бака позволяет оператору обработать от 50 до 100 голов птицы;
- Две переноски для птиц, которые оборудованы пластиковыми поддонами и скользящими пластиковыми дверцами. Переноски удобны в эксплуатации, легко моются и дезинфицируются, идеально подходят для работы в наших модулях;
- Стойка с конусами для убоя разработана под два конуса, имеет сдвижные дверцы и жёлоб в районе стока крови, что минимизирует разбрызгивания. Под жёлобом, для сбора крови, установлено ведро на поворотном подвесе, благодаря которому максимально облегчается работа оператора;
- Шпарильный чан «Автоградус-4000 Бульбар»;
- Перосъёмная машина-55(NT-550);
- Транспортировочная штанга с установленными на ней зажимами для передачи обработанных тушек в «чистую зону»;
- Полки и дополнительные розетки;
- Внутри «чистого цеха» есть место для установки небольшой настенной вешалки под чистые халаты, так же есть полки для перчаток, бахил, и мелкого инвентаря: ножи, ножницы и т.п. Четырёх ярусный стеллаж позволяет установить весы для готовой продукции, а так же временно складировать готовую продукцию, предусмотрено место для установки холодильного оборудования. Весы в комлект не входят;
- Внутри «чистого цеха» имеется разделочный стол с раковиной (для ополаскивания продукции, мытья рук и инвентаря), который изготовлен из металла и оборудован тремя оцинкованными конусами для сортировки продукции при разделке тушек. Под каждым из конусов могут располагаться отдельные ёмкости под сортируемую продукцию, запас изготавливаемых нами ёмкостей достаточен для обработки до 50-ти голов кур-бройлеров.
- упаковочный стол, который имеет 3 яруса полок: первый ярус для хранение лотков, подложек, и др. упаковочных материалов, второй ярус для упаковки готовой продукции, третий ярус для складирования готовой, переработанной и упакованной продукции.

Дополнительно можно укомплектовать модуль "TECHNOLINE" 24/7:

1. Перосъемной машиной-60 2,2КВТ (NT-600A), которая подойдет для ощипывания крупной птицы: уток, гусей и индюков;
2. Стойка с конусами для убоя под конуса размером XL, также предназначенной для забоя крупной птицы.

Модуль возможно переносить и переставлять при необходимости. Для установки пола в комплекте используются блоки или сваи в зависимости от почвы на которой будет установлен модуль.

Информация по действию владельцев личных подсобных хозяйств при убое птицы для собственных нужд:

Часть 1 статьи 19 технического регламента "О безопасности пищевой продукции". 2. Действие настоящих Ветеринарных правил не распространяется на убой животных в целях получения продуктов убоя, предназначенных только для личного потребления и не предназначенных для выпуска в обращение на территории Российской Федерации.

Информация по действию владельцев личных подсобных хозяйств при убое птицы для выпуска мяса птицы в обращение, на продажу: 

I Организация места убоя.

1. С 1 марта 2023 года владельцу личного подсобного хозяйства (далее – ЛПХ) необходимо обратиться на станцию по борьбе с болезнями животных (далее – ветстанция), на территории которой находится ЛПХ, с заявкой о намерении реализации мяса птицы, выращенной в данном ЛПХ, с указанием ФИО и адреса владельца ЛПХ и количества поголовья птицы.
2. Ветстанция незамедлительно выдает владельцу ЛПХ перечень требований к организации иных мест убоя для птицы в виде памятки с разъяснением всех возникших вопросов.
3. Владелец ЛПХ сообщает на ветстанцию о готовности места убоя для птицы.
4. Ветстанция организует выезд специалистов госветслужбы для оценки выполнения требований для организации места убоя птицы с составлением акта о соответствии/несоответствии установленным требованиям.
1. При оформлении акта о несоответствии требованиям необходимо повторное обращение владельца ЛПХ после устранения недостатков для повторного выезда и оформления акта.
5. В случае соответствия места убоя требованиям ветеринарного законодательства информация о поднадзорном объекте вносится ветеринарными специалистами в федеральную государственную информационную систему в области ветеринарии компонент «Цербер».
6. Владельцу ЛПХ при планировании проведения убоя птицы необходимо не позднее 2 рабочих дней уведомить ветстанцию с предоставлением информации о количестве и дате предполагаемого убоя птицы.
7. Осуществление выезда специалиста госветслужбы в ЛПХ для проведения предубойного осмотра птицы и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы в отношении тушки и продуктов убоя птицы.
8. Оформление ветеринарным специалистом ветстанции ветеринарных сопроводительных документов (далее – ВСД) на подконтрольную продукцию от места убоя до места планируемой реализации.

II Обращение за представлением услуг по убою сельскохозяйственной птицы в стационарные убойные пункты.*

Список убойных пунктов представлен в приложении к данному регламенту.
*Обращаем Ваше внимание, что убой сельскохозяйственной птицы на указанных предприятиях осуществляется на коммерческих основаниях в рамках гражданско-правовых отношений.
Памятка для владельцев личных подсобных граждан, планирующих осуществлять реализацию продуктов убоя сельскохозяйственной птицы.
Места убоя должны быть зарегистрированы в федеральной государственной информационной системы в области ветеринарии компоненте «Цербер» с соответствующим видом поднадзорного объекта. Регистрация поднадзорного объекта осуществляется после выезда на место убоя сельскохозяйственной птицы и оценки его соответствия специалистами ветеринарной станции, в зоне обслуживания которой, находится такой объект.
Место, предназначенное для убоя должно представлять из себя отдельно стоящее помещение (сооружение), имеющее стены, полы и потолок, изготовленные из материалов, легко подвергающихся мойке и дезинфекции. Размер помещения (сооружения) должен обеспечивать возможность реализации всех процессов убоя.
Места убоя животных обеспечиваются:
- водой, моечными и дезинфицирующими средствами;
- оборудованием и инвентарем, необходимыми для осуществления процессов убоя животных и проведения ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и продуктов убоя, стерилизаторами. и имеющие надпись об их назначении;
- уборочным инвентарем с отдельно выделенным местом для его хранения имеющим надписи об его назначении.
В местах убоя необходимо организовать:
- место предубойного ветеринарного осмотра животных (клетка, выгульная площадка, помещение для содержания птицы и т.п.);
- место карантинирования животных (отдельно изолированное место, исключающее контакт птицы, планируемой к убою с другой птицей и животными);
- место убоя с разделением следующих процессов: обездвиживания, обескровливания, тепловой обработки со снятием оперения, потрошения тушек;
- место проведения ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и продуктов убоя (стол, обитый материалом, разрешенным для контакта с пищевыми продуктами и устойчивым к действию дезинфицирующих средств, достаточное освещение);
- место сбора ветеринарных конфискатов (в том числе отходов, состоящих из животных тканей), которое оборудуется емкостями из полимерных материалов, допускающих обработку дезинфицирующими средствами, горячей водой и острым паром, или из нержавеющей стали с плотно закрывающимися крышками, исключающие несанкционированный доступ и имеющими надпись об их назначении;
- удаление и уничтожение отходов из производственных помещений, с территории производственного объекта по производству (изготовлению) пищевой продукции не должны приводить к загрязнению пищевой продукции, окружающей среды, возникновению угрозы жизни и здоровью человека.
Утилизация ветеринарных конфискатов осуществляется:
- посредством его вывоза на утильзаводы;
- посредством сжигания в инсинераторах, крематорах.


Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
AlfaSystems GoPro GP261D21